Новости

Инвесторы назвали самые перспективные отрасли IT

Исполнительный директор МФО «Инвест-Проект» (входит в группу компаний «БМ Инвест») Владимир Метелкин уверен, что выгоднее всего вкладываться в разработку игр, антивирусное программное обеспечение и поисковые системы. С ним согласен аналитик ФК United Traders Нарек Авакян. 

Другие специалисты указывают, что еще одним драйвером IT-индустрии станет «интернет вещей» и виртуализация (создание гаджетов и проектов в сфере виртуальной реальности).

Кроме того, опрошенные эксперты считают перспективным направлением для инвестиций — киберспорт, называя «инновационной и перспективной деятельностью». «Этот рынок еще только формируется, и тем, кто сможет вовремя вложиться в успешные проекты, удастся получить весьма неплохую прибыль в перспективе ближайших 3-5 лет», — говорит Авакян.

Российская IT-отрасль в целом демонстрирует динамичный рост в последние годы. Президент Владимир Путин ранее говорил, что скоро IT сможет догнать по объемам экспорт вооружений. При этом в 2015 году Россия экспортировала оружия на $14,5 млрд и почти на $7 млрд — высоких технологий.

Иллюстрация на главной странице: Freepik / flaticon.com