Редакция

editorial@incrussia.ru

Реклама

adv@incrussia.ru

Журнал

3 бизнес-ошибки основателя фастфуд-сети Mary Wong

3 бизнес-ошибки основателя фастфуд-сети Mary Wong

Рубрики

О журнале

Соцсети

Напишите нам

Новости

Количество прекративших работу ИП в марте выросло на 77%

Фото: iStock

Количество прекративших работу индивидуальных предпринимателей в России выросло на 77%, пишет «Интерфакс». В марте количество закрывшихся ИП составило 66,8 тыс.


В марте прошлого года ликвидированных ИП было 37,7 тыс. Первые два месяца 2020 года динамика роста закрывшихся ИП была чуть выше нулевой — в январе—феврале прекратили деятельность 118,1 тыс. ИП против 117,7 тыс. за аналогичный период 2019 года (рост всего на 0,3%).

Всего в первом квартале 2020 года прекратили деятельность 185,1 тыс. ИП, что на 19,1% больше, чем в первом квартале прошлого года (155,4 тыс.). При этом в текущем году увеличилось количество вновь зарегистрированных ИП в январе—феврале.

Ранее Inc. рассказывал, что кредит под 0% для выдачи зарплат сотрудникам смогут получить и индивидуальные предприниматели. Специальную программу для них запустил Сбербанк.