Новости

Авиакомпания «ИрАэро» анонсировала первый чартерный «чайлдфри-рейс»

Один из рейсов авиакомпании «ИрАэро» прекратит перевозить детей из-за требования заказчика – нефтяной компании. Речь идет о рейсе из Иркутска в Мирный и обратно. Он предназначен для вахтовиков и на него не будут допускаться дети до двух лет.

Авиакомпания «ИрАэро» анонсировала первый в России «чайлдфри-рейс», на который не будут допускаться дети до двух лет, сообщает перевозчик на сайте «АВИА ЦЕНТР». Его будут выполнять по маршруту из Иркутска в Мирный и обратно.

«Информируем, что с 26 августа на рейсах IO-9587/9588 Иркутск – Мирный – Иркутск перевозка детей возрастом 0–2 лет категорически запрещена. Если ребенок будет оформлен по тарифу взрослого, к перевозке в любом случае не примут и билеты будут приняты к возврату со всеми штрафами согласно 16/33 категории в УПТ-6600», — говорится в сообщении.

Пресс-секретарь «ИрАэро» Николай Бессонов объяснил, что эти рейсы — чартерные и запускаются для вахтовиков, а возрастной ценз — условие заказчика — нефтяной компании.

Узнайте больше

В начале августа в России начали разбирать самолеты на запчасти. Эксперты западной авиаотрасли рассказали, что современные самолеты требуют постоянного обновления, поэтому «самоуничтожение» российского флота — это «лишь вопрос времени».