Новости

Учёные доказали связь между супружеской неверностью и проступками на работе

Фото: iStock

Люди, которым свойственна супружеская неверность, значительно чаще совершают проступки на рабочем месте. Такой вывод сделали исследователи из университета Техаса, в своем докладе, опубликованном в Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America.


Исследователи получили доступ к анкетам полицейских, финансовых советников, «беловоротничковых» преступников и топ-менеджеров, которые использовали веб-сайт для свиданий Ashley Madison. Этот веб-сайт позиционирует себя, как сервис по поиску «знакомств для женатых людей». Несмотря на заверения в конфиденциальности, в 2015 году взлом сайта повлек за собой утечку данных 36 млн учетных записей пользователей в сеть.

Проанализировав в общей сложности данные 11 235 человек, сотрудники финансового факультета бизнес-школы McCombs Джон М. Гриффин и Сэмюэль Крюгер, а также Гонсало Матурана из Университета Эмори, доказали, что пользователи Ashley Madison в два раза чаще, чем «не изменяющие» люди, нарушали рабочую этику и совершали корпоративные преступления. «Это первое исследование, в котором удалось выяснить, что существует корреляция между личной изменой и профессиональным поведением», — сообщают исследователи.

Исследователи считают, что искоренение сексуальной неверности и поддержание моральных ценностей может также снизить мошенническую деятельность на рабочем месте. «Ликвидация сексуальных проступков может способствовать более этичному корпоративному поведению», — считает один из команды учёных, Сэмюэль Крюгер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews