Новости

Астронавт NASA Скотт Келли дал три совета, как пережить самоизоляцию

Фото: iStock

Астронавт NASA Скотт Келли провел год на МКС в рамках миссии по изучению долгосрочного космического полета на организм. Келли научился справляться с одиночеством, работая и живя в гигантской лаборатории, вращающейся на расстоянии 250 миль над Землей. Inc.com делится его советами.


Установите время, когда вы перестаете работать

Если вы новичок на удаленке, вы можете работать очень много. Одна из причин, по которой дистанционные сотрудники превосходят офисных, — в том, что они работают в среднем на два часа больше каждый день. Work-life balance перестает существовать.

Скотт Келли советует придерживаться графика, чтобы ваши дни были структурированы. Особенно внимательно отнеситесь ко сну, а также началу и окончанию работы. Вы работаете 8 часов? Выключайте компьютер и займитесь чем-то другим.

Найдите новое хобби или вспомните о старом, которое забросили

После отмены общественных мероприятий и других ограничений теперь вам нужно придумать, чему посвятить освободившееся время. Не работе (см. пункт выше). Отдых нужен мозгу, полезен для здоровья и способствует продуктивности.

Келли взял на МКС обычную бумажную книгу. Это отличный вариант, потому что он требует тишины, не отвлекает на уведомления и не соблазняет открыть новую вкладку. Если вы закажете книгу в независимом магазине, то вдобавок поддержите бизнес, которому сейчас нелегко.

Вы можете наконец научиться играть на музыкальном инструменте, что постоянно откладывали, или начать учить новый иностранный язык. Вот список сервисов, которые стали бесплатными из-за коронавируса. В нем много образовательных и развлекательных платформ.

Составьте расписание видеовстреч с друзьями и семьей

Если вы не можете встретиться с близкими людьми вживую, используйте для этого технологии. Ученые давно доказали, что социальные связи полезны для здоровья и позволяют прожить дольше.

«Даже несмотря на все обязанности командира космической станции, я никогда не упускал возможности провести видеоконференцию с семьей и друзьями», — вспоминает астронавт. Виртуальная встреча поможет не чувствовать себя одиноко и поднимет настроение. Вы также можете посмотреть вместе фильм или организовать книжный клуб.