Новости

Исследование: как удержать миллениалов в компании

Фото: iStock

Компания Visier, которая занимается аналитикой в сфере HR и планированием, проанализировала данные 60 крупных американских компаний, совокупный штат которых составляет около 1,5 млн сотрудников. Эксперты Visier рассказали, почему сотрудники в возрасте от 18 до 34 лет увольняются, пишет Inc.


По данным исследования, миллениалы увольняются вдвое чаще, чем их коллеги старше 35 лет. Чаще всего причиной становятся препятствия для профессионального роста и карьерной мобильности. Авторы исследования отмечают, что мужчины-миллениалы чаще увольняются из-за невозможности получить повышение, чем девушки из этой возрастной категории.


Джон Шварц

глава Visier

«С учетом того, что занятость достигает рекордных уровней и идет самая жестокая война за талантливых сотрудников, компаниям необходимо иметь стратегию привлечения и сохранения миллениалов. Наше исследование подтвердило, что миллениалы меняют работу значительно чаще. В исследовании также говорится о повышении, как о ключевом факторе, который мотивирует миллениалов остаться в компании».

Чтобы сохранить миллениала на рабочем месте, следует оценивать эффективность сотрудника не раз в год, а в течение всего года, и также давать формальную и неформальную обратную связь работникам.

Авторы исследования советуют реагировать на стремление миллениалов к гибкости на рабочем месте, предлагая сотрудникам попробовать новые задачи или переводя их на другие рабочие места внутри компании.

А соосновательница и генеральный директор рекрутингового стартапа WayUp для миллениалов Лиз Вессел рассказала, как добиться ответа от успешных бизнесменов на «холодные» письма.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews