Новости

Капитализация Reddit после нового раунда инвестиций может составить $10 млрд

Соцсеть Reddit рассчитывает привлечь $700 млн и получить оценку в $10 млрд, пишет компания в своем блоге.

Платформа собирается получить оценку в $10 млрд после нового раунда инвестиций, в котором участвуют Fidelity Management, Research Company и другие действующие инвесторы. По итогам раунда Reddit рассчитывает привлечь $700 млн.

«Мы оптимистичны и воодушевлены тем, что у нас есть не только необходимые для продолжения нашего роста ресурсы и капитал, но и поддержка нашего видения инвесторами, которые хотят увеличить свои доли в нашем будущем», — говорится в корпоративном блоге компании.

Средства планируется направить на локализацию платформы в разных странах, а также внедрить новые варианты развития сообщества и расширить маркетинговый инструментарий, сообщает администрация Reddit.

Выручка Reddit во втором квартале года, по собственным данным, впервые превысила отметку в $100 млн, что почти в четыре раза больше аналогичного периода годом ранее. Прошлый инвестраунд у Reddit состоялся в феврале, когда компания привлекла более $250 млн от существующих и новых инвесторов. В результате оценка компании выросла до $6 млрд.