Новости

Каршеринг YouDrive запустил рейтинг оценки водителей

Рейтинговая платформа оценит стиль вождения клиентов сервиса. Аккуратные водители получат бонусы, говорится на сайте YouDrive.

Новая система призвана поощрять тех, кто ездит, не нарушая правил дорожного движения, и наказывать агрессивных водителей. Оценку клиенту поставит независимая телематическая платформа. Она будет руководствоваться данными, которые получит непосредственно из автомобиля.

Чем выше рейтинг водителя, тем больше бонусов он заработает. Баллы будут снижаться за быструю езду, резкие маневры, создание аварийных ситуаций, штрафы и эвакуацию автомобиля. При достижении критической отметки аккаунт будет заблокирован.

Аккуратное вождение в потоке машин, напротив, повысит рейтинг клиента. Телематическое устройство регистрирует все маневры водителя: разгоны, скорость, резкое торможение и т.д.

На первом уровне аккуратные водители получат скидку в 1%. На пятом уровне – скидку в 5% и возможность арендовать Mercedes-Benz 180. Самым прилежным клиентам YouDrive предложит скидку в 8% и доступ к каршерингу электромобилей.

Ранее Inc. сообщал, что столичные операторы каршеринга составили черные списки клиентов-нарушителей. Они больше не смогут взять в аренду автомобиль. В стоп-листы попали 1,4 тысячи водителей.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru