Новости

Коллекционную карточку баскетболиста Леброна Джеймса продали за рекордные $2,4 млн

Коллекционную карточку Леброна Джеймса 2020/21 продали на аукционе Goldin за $2,4 млн. Это рекордная сумма для новой карточки, для создания которой использовали вырезки с майки баскетболиста.

Редкую коллекционную карточку Panini Flawless Triple Logoman 2020/21 с изображением звезды НБА Леброна Джеймса продали на аукционе Goldin за $2,4 млн. Об этом маркетплейс коллекционных предметов рассказал в Twitter. Сумма стала рекордной для карточки, которую выпустили и продали в один год.

Для создания серии Logoman используют вырезки из маек баскетболистов. По данным ESPN, они считаются самыми ценными для современных коллекционеров. Серия Panini Flawless продается набором по 10 карточек — стоимость каждой $15 тыс.

Фото: Goldin

В карточке Леброна Джеймса использовали вырезки из маек клубов «Кливленд», «Майами» и «Лос-Анджелес Лейкерс», в которых он играл на протяжении карьеры в НБА.

Леброн Джеймс считается одним из лучших баскетболистов в истории. Он четыре раза становился чемпионом НБА, признавался самым ценным игроком финала, на его счету два олимпийских золота в составе сборной США (2008 и 2012 года).