Новости

Самым популярным в мире TikTok-блогером стал итальянец Хаби Лейм

Итальянский TikTok-блогер Хаби Лейм стал самым популярным на платформе. Ранее на протяжении года лидером была американка Чарли Дамелио. Теперь она отстает от Лейма почти на полмиллиона человек.

Итальянский TikTok-блогер Хаби Лейм (@khaby.lame) стал самым популярным создателем контента на платформе, сообщает российский Forbes. Число его подписчиков достигло 142,7 млн пользователей на момент написания материала.

Предыдущим лидером соцсети была Чарли Дамелио (@charlidamelio) из США. Теперь она отстает от Лейма более чем на 400 тыс. человек. Дамелио была самым популярным инфлюенсером на платформе с 2020 года, а ее состояние оценивается в $17,5 млн. Снимать видео для TikTok она начала в 2019 году.

Хаби Лейм вышел на платформу в 2020 году. До этого он работал на фабрике в Турине, но из-за пандемии его уволили. Блогер прославился своими пародийными видео без слов. Именно тишину Лейм считает самой забавной частью своего контента.

Самый популярный блогер в русскоязычном TikTok — 15-летняя Лиза Анохина, на ее аккаунт подписаны 36,4 млн человек.

После начала «военной спецоперации» на Украине TikTok временно запретил пользователям из России загружать новый контент, а также вести прямые трансляции. Причиной стал закон о «фейках» про российскую армию.