Новости

Ким Кардашьян основала частную инвестиционную компанию SKKY Partners

Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» и инфлюенсер Ким Кардашьян основала частную инвестиционную компанию SKKY Partners. Сооснователем стал бывший партнер одного из крупнейших инвестиционных фондов Carlyle Group Джей Сэммонс. Компания планирует приобретать как миноритарные, так и мажоритарные доли.

Ким Кардашьян и бывший партнер одного из крупнейших инвестиционных фондов Carlyle Group Джей Сэммонс основали частную инвестиционную компанию — SKKY Partners, сообщает The Wall Street Journal. SKKY будет инвестировать как в потребительский, так и в медиабизнес.

Сэммонс рассказал, что в начале года обратился к Кардашьян и ее матери, Крис Дженнер, с предложением создать фирму. Крис Дженнер выступит партнером SKKY. Компания планирует приобретать как миноритарные, так и мажоритарные доли.

SKKY, по словам Кардашьян, еще не делала никаких инвестиций, однако планирует их до конца года. В ближайшее время начнется сбор средств. Владельцы компании отказались раскрыть ожидаемый размер фонда.

Кардашьян ведет бизнес не первый год. В 2019 году она запустила бренд нижнего белья и одежды Skims, который оценивается в $3,2 млрд. В 2022 году Кардашьян также запустила линию по уходу за кожей SKKN BY KIM (в коллекции девять продуктов).

Сэммонс проработал в Carlyle более 16 лет и покинул компанию в июле 2022 года. Кроме того, он окончил Гарвардскую бизнес-школу.

Узнайте больше

В мае Ким Кардашьян стала «консультантом по вкусу» крупнейшего производителя растительного мяса Beyond Meat. В рамках рекламной кампании Ким будет готовить фирменные блюда. Кардашьян отметила, что ей нравится не только вкус продуктов Beyond Meat, но и их польза для здоровья.