Новости

«Кинопоиск» и ivi стали самыми популярными онлайн-кинотеатрами в России в 2021 году

По данным международной исследовательской компании GfK, в 2021 году онлайн-кинотеатрами с наибольшим количеством подписчиков в России стали «Кинопоиск» и ivi. Исследователи опросили 7,5 тыс. россиян в возрасте от 16 до 55 лет.

«„Кинопоиск” и ivi с большим отрывом от конкурентов лидируют по общему количеству подписчиков. В IV квартале подписчиками этих двух онлайн-кинотеатров были соответственно 14,4% и 11,2% жителей российских городов», — говорится в исследовании (в распоряжении РБК).

Кроме того, «Кинопоиск» и ivi опережают остальные онлайн-кинотеатры по уровню пользования. «За последние 12 месяцев ivi пользовались 35% горожан 16–55 лет, а „Кинопоиском” — 34%. По уровню пользования за последние 30 дней впереди с небольшим отрывом „Кинопоиск”: онлайн-кинотеатром пользовались 27%, а ivi — 25%», — добавили в GfK.

Мультимедийный видеосервис Okko вошел в топ-3 «по уровню знания», а Netflix стал лидером по уровню готовности пользователей рекомендовать сервис.

В 2021 году количество подписчиков у российских онлайн-кинотеатров заметно выросло: в I квартале ими пользовались 36% респондентов, а уже в конце года — 44%.