Новости

«Кинопоиск» стал сопродюсером нового фильма Гая Ричи

Стриминговый видеосервис «Кинопоиск» стал сопродюсером нового фильма Гая Ричи под рабочим названием «Переводчик». Это первое подобное сотрудничество российской компании с Голливудом. Действие фильма развернется в Афганистане, а главную роль исполнит Джейк Джилленхол.

«Мы приняли решение уже на ранней стадии производства стать партнерами STX, MGM, Amazon Prime и Toff Guys в качестве сопродюсера и дистрибьютора», — сказала директор по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук, передает ТАСС. «Кинопоиск» получил права на дистрибуцию картины в РФ и странах СНГ

Фильм рассказывает историю сержанта армии США, попавшего в засаду вместе с афганским переводчиком. Съемки начнутся 24 января, главную роль в триллере сыграет Джейк Джилленхол.

Производством фильма занимаются STX и Toff Guys, которые работали над тремя последними фильмами Гая Ричи: «Джентльмены» (2019 год), «Гнев человеческий» (2021) и «Операция „Фортуна“» (2022). За выпуск фильма в США ответственна MGM, а в Европе, Австралии, Канаде, Латинской Америке и Южной Африке — Amazon Prime Video.

«Мы начали сотрудничество с „Кинопоиском“ на стадии предпродакшна картины как не только с дистрибьютором, но и соинвестором. Уверен, что это новый шаг для российского рынка стриминга», — отметил президент по международным проектам STX Джон Фридберг.