Новости

Компания из ОАЭ купила российские магазины Reserved, Cropp и Mohito

Магазины польской LPP, которая владеет брендами Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay, продали китайскому консорциуму, зарегистрированному в ОАЭ. В конце июля возобновится продажа одежды, но мужская коллекция станет доступна только после осени.

Основным владельцем ООО «РЕ Трэйдинг» — российского подразделения польской LPP, которой принадлежат бренды Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay, — стала зарегистрированная в ОАЭ компания «Фар Ист Сервисиз — ФЗКО», пишет РБК.

Первой об этом сообщила журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале, сославшись на внутреннюю рассылку компании. Она утверждает, что «магазины Reserved продали китайской FES retail». Собчак добавила, что в конце июля ожидается поступление коллекции осень-зима, однако мужского ассортимента не будет до конца осени.

По данным ЕГРЮЛ, «Фар Ист Сервисиз — ФЗКО» принадлежат 95% российской компании, еще 5% перешли генеральному директору Анне Пилюгиной. До этого «РЕ Трэйдинг» на 100% принадлежала польской LPP.

Поставки товаров компании LPP в Россию приостановлены с 4 марта, тогда же были заморожены онлайн-продажи и инвестиции. С 30 марта ретейлер закрыл все магазины в России.

В головном офисе польского ретейлера сообщали, что намерены продать российский бизнес китайскому консорциуму. По условиям сделки, новый владелец не сможет использовать товарные знаки и бренды LPP, однако сможет реализовать все товары.