Новости

Зарубежные бренды одежды распродают остатки с российских складов

Зарубежные бренды одежды распродают складские запасы через стоки. Сети также ведут переговоры с российскими аутлетами.

Группа компаний Inditex (владеющая брендами Zara, Pull & Bear, Stradivarius, Bershka, Massimo Dutti, Oysho), H&M и Mango начали распродавать запасы товаров, оставшихся на российских складах, сообщает издание Shopper’s со ссылкой на своих источников.

Маркетплейс Wildberries на прошлой неделе начал продажу одежды и аксессуаров брендов Zara, Massimo Dutti и Pull & Bear. Позже к ним добавили Mango и Bershka. Топ-менеджеры рассказали изданию что, товары попали на маркетплейс не по параллельному импорту, а со стоков.

По данным источников, сети ведут переговоры с российскими аутлетами, в частности Familia и Off-price. Представители сетей от комментариев отказались. Крупные производители обычно продают одежду аутлетам с большой скидкой — до 90%. Но на площадках таких цен не будет, отметил топ-менеджер одного из маркетплейсов. Партнер One Story Ольга Симушевская рассказала, что сейчас аутлеты торгуют старыми коллекциями, а для них бренды устанавливают ограничения по цене.

Представитель H&M сообщил изданию, что компания отслеживает развитие событий и оценивает свои возможности. Магазины бренда остаются временно закрытыми.