Новости

Конференция для женщин в ИТ Ladies Code 2017 пройдет 25 мая

Цель Ladies Code — поддержать женщин в развитии технологий и поделиться примерами того, как построить успешную карьеру в ИТ. На конференции соберутся девушки, которые не имеют профильного образования, но интересуются сферой ИТ.

На Ladies Code 2017 выступят Алена Владимирская (основатель карьерного консалтингового агентства «Антирабство»), Ирина Баринская (ex-BlaBlaCar, Свалка), а также Эмили Драль («Яндекс»).

Конференция пройдет в большом конференц-зале ФРИИ по адресу Мясницкая, 13с18. Начало программы намечено на 17.00. Чтобы принять участие в конференции, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия. Участие в  Ladies Code 2017 бесплатное.

Участницы конференции смогут принять участие в мастер-классах, на которых маркетологи, дизайнеры, тестировщики, аналитики и project-менеджеры ответят на вопросы о том, как построить успешную карьеру в ИТ. 

Напомним, в Forbes составили список 60 богатейших женщин США, которые всего добились сами. Общее состояние оказавшихся в списке женщин-предпринимателей достигло $61,5 млрд. Первое место заняла Мэриан Илич, вместе со своим мужем основавшая сеть пиццерий Little Caesars Pizza в 1959 году. На втором месте Диана Хендрикс, выступившая соостнователем в ABC Supply (продает товары для ремонта), на третьем месте — Джуди Лав, основатель сети магазинов Love’s Travel Stops & Company Stores.

Ранее Inc. рассказывал о четырех способах развития лидерских качеств для женщин.