Новости

ВОЗ: международная компания может быть причастна к распространению коронавируса

Фото: iStock

Всемирная организация здравоохранения проводит расследование в отношении неназванной международной компании, на конференции которой могли произойти случаи заражения коронавирусом, пишет Reuters.


16 января данная компания организовала мероприятие в отеле Grand Hyatt в Сингапуре. Туда прилетели 94 сотрудника из разных стран. В частности, на конференции были трое работников из Китая. Один из них прибыл из города Ухань, эпицентра заражения.

Позже четверо сотрудников компании из Сингапура пожаловались на симптомы заболевания коронавирусом. Диагноз подтвердился и у сестры одного них. Кроме этого, Малайзия и Южная Корея заявили о трех случаях заражения, связанных с этой конференцией.

Представители отеля заявили о проведении дезинфекции сразу после получения информации от ВОЗ. Всего в Сингапуре выявили 28 заразившихся коронавирусом.

По данным на 6 февраля, заболевание диагностировали у более 28 тыс. человек, 565 заболевших погибли. Все смерти, кроме двух, произошли на территории материкового Китая.

Ранее Inc. рассказывал, что китайские компании попросили сотрудников работать из дома, чтобы избежать рисков заражения коронавирусом.