Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Голикова предложила создать корпоративные пенсии

Татьяна Голикова. Фото: Смирнов Владимир/ТАСС

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова предложила привлечь бизнес к выплатам пенсий в России. Об этом вице-премьер правительства рассказала агентству ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).


По словам Голиковой, пенсионное обеспечение в стране должно состоять из двух частей: государственной и корпоративной. Это означает, что участие в формировании пенсии будет принимать работодатель.


Татьяна Голикова

вице-премьер по социальным вопросам

«Мне кажется, незаслуженно забыта тема корпоративных пенсий наряду с государственными. Можно было бы серьезно нормативно поговорить о развитии этой системы».

Голикова также призвала провести реформу социального страхования, указав на существование в России Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, а также Фонда обязательного медицинского страхования.

А в мае газета «Известия» со ссылкой на документы Минюста сообщила, что самозанятых граждан обяжут делать выплаты в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Минюст разработал законопроект о самозанятых по поручению президента.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews

Поделиться