Новости

Краснодарский край позволит селиться в отели переболевшим COVID-19

Администрация Краснодарского края позволит переболевшим коронавирусом туристам заселяться в отели и гостиницы, сообщается на сайте администрации.

Новые требования, представленные правительством Краснодарского Края, гласят, что граждане, переболевшие COVID-19, смогут поселиться в отелях Кубани. Для этого им необходимо иметь справку о перенесенном заболевании, загруженную на сайт Госуслуг.

Требования не распространяются на детей в возрасте до шести лет, однако детям от семи и до 18 лет, как и взрослым, необходимо иметь ПЦР-тест. Его необходимо сдать не позднее, чем за три дня до заселения.

Отметим, что с 1 июля будут принимать туристов, которые сделали прививку, переболели или имеют отрицательные показатели ПЦР-теста. Однако с 1 августа с отрицательным ПЦР-тестом смогут посетить курорты Краснодарского края только люди, у которых есть противопоказания и несовершеннолетние.

Для граждан Армении, Белоруссии и Киргизии те же требования, подтверждение они могут оформить в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

О таком послаблении требований объявили после того, как россияне стали массово отменять рейсы на курорты. Ассоциация туроператоров (АТОР) зафиксировала массовое аннулирование туров на Кубань из-за решения правительства региона пускать в отели людей только с прививкой от COVID.