Новости

Аркадий Новиков запустил сеть пончиковых на месте ушедшей Krispy Kreme

Заведения будут называться Krunchy Dream. По словам собеседника РБК, несмотря на ребрендинг, «пончики остались те же».

Новые кафе с пончиками под названием Krunchy Dream появились на месте ушедшей из России американской сети Krispy Kreme, сообщает РБК. В конце сентября принадлежащее ресторатору Аркадию Новикову ООО «Глазурь» подало в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков Krunchy Dream и «Кранчи Дрим». По ним можно изготавливать кондитерские изделия, варить кофе и вести работу общепита.

Сотрудник одного из кафе Krunchy Dream в разговоре с РБК рассказал, что ребрендинг произошел после ухода Krispy Kreme из России, но заверил, что «пончики остались те же».

Американская сеть ушла из страны в начале апреля. На тот момент в стране работали 30 заведений сети по франшизе. Ее партнером был ресторатор Аркадий Новиков (владеет холдингом Novikov Group, в который входит более 265 действующих ресторанов, таких как «Магадан», «Сыроварня», «5642 Высота», Avocado Queen, Farш, Prime Star и другие).

Первый магазин пончиков Krispy Kreme открыл в США Вернон Рудольф в 1937 году. Уже через десять лет пекарни, работавшие на условиях франчайзинга, объединились в компанию Krispy Kreme Doughnut, через год преобразованную в корпорацию.

В Россию компания пришла в 2012 году, подписав договор о передаче франшизы Новикову. Первое заведение Krispy Kreme открылось в Москве в 2013 году на Никольской улице.

Узнайте больше

Владелец сети «Вкусно — и точка» Александр Говор полностью выкупит российский бизнес логистического партнера McDonald’s — компании HAVI, с сохранением 1,2 тыс. рабочих мест. В периметр сделки вошли 14 распределительных центров HAVI на территории России. Сумма сделки и другие ее условия не раскрываются.