Новости

Ксения Собчак стала генеральным продюсером телеканала «Супер»

Фото: Донат Сорокин/TFCC

Холдинг «Газпром-медиа» назначил Ксению Собчак генпродюсером телеканала «Супер». Собчак будет заниматься программным наполнением канала и принимать участие в проектах для сегмента развлекательного телевидения всего холдинга.


Собчак станет пятым генеральным продюсером «Супер». Остальные четыре — сооснователи продюсерской компании Yellow, Black and White Эдуард Илоян, Виталий Шляппко, Алексей Троцюк и Денис Жалинский. Совместно с ними Собчак будет создавать и запускать проекты для «Супер», а также развивать существующие программы, рассказали в «Газпром-медиа».

В звездной команде "Газпром-медиа" пополнение.Ксения Собчак (Ksenia Sobchak) назначена генеральным продюсером …

Опубликовано Газпром-медиа холдинг Понедельник, 20 мая 2019 г.

В 2014 году Собчак возглавила российский L’Officiel. Тогда права на издание журнала купил Александр Федотов — бизнесмен и один из спонсоров будущей президентской кампании Собчак. В декабре прошлого года Собчак покинула пост главреда L’Officiel, а в марте этого года призналась, что издатель до сих пор не выплатил ей долги по зарплате.

В прошлом году Собчак баллотировалась на пост президента России. Она заняла 4 место после Владимира Путина, Павла Грудинина (КПРФ) и Владимира Жириновского (ЛДПР), набрав 1,68% голосов. На время участия в президентской гонке Собчак приостановила работу в L’Officiel на посту главреда.

В начале этого года телеведущая запустила шоу на YouTube, в котором она берет интервью у знаменитостей.

В январе прошлого года холдинг «Газпром-медиа» запустил федеральный развлекательный телеканал «Супер». Его основную сетку составляет контент продюсерской компании Yellow, Black and White, в том числе сериалы «Фитнес», «ИП Пирогова», «Психотип», «Творцы», «Вне игры».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews