Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Алексей Кудрин раскрыл свою должность в «Яндексе»

Экс-председатель Счетной палаты станет советником по корпоративному развитию «Яндекса». Алексей Кудрин будет отвечать за разработку корпоративной структуры нового холдинга.

Экс-председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин сообщил, что принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Вместе с менеджментом буду разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные», — отметил он.

Кудрин также сообщил, что одной из главных для него задач станет «сохранение уникальной управленческой и технологической культуры Яндекса». Это позволит «Яндексу» оставаться «независимой, лучшей в России IT-компанией, где стремятся работать самые талантливые люди».

О том, что Кудрин покинет Счетную палату и перейдет в «Яндекс», стало известно 25 ноября. Схема раздела активов компании была утверждена Кудриным и президентом Владимиром Путиным. Основатель компании Аркадий Волож получит лицензии на развитие беспилотников, облачных сервисов, «Яндекс.Практикума» и «Толоки» в других странах.

Узнайте больше

2 декабря The Bell выяснил, что после реорганизации «Яндекса» компанией будет управлять фонд, в который войдут Алексей Кудрин и три топ-менеджера «Яндекса». Имена последних не раскрываются. Фонд станет крупнейшим акционером компании и будет принимать решения в ходе голосования.

Поделиться