Новости

Онлайн-магазины одежды KupiVIP и Mamsy объявили о закрытии

Интернет-магазин одежды KupiVIP и магазин товаров для детей Mamsy объявили о своем закрытии. Сообщения о прекращении работы размещены на их сайтах.

Причины закрытия не уточняются. Что будет с уже оформленными заказами покупателей, тоже не известно. «Так сложилось, что наша история завершается. KupiVIP прекращает работу», — сообщается на сайте магазина.

KupiVIP и Mamsy входят в состав Private Trade, компании, которая принадлежит кипрской Blacksquare Investments. Ее акции, в свою очередь, распределены между 19 крупными фондами и физлицами, среди которых есть и основатель KupiVIP — бизнесмен Оскар Хартманн.

В мае «Яндекс» собирался купить, а затем интегрировать в «Яндекс.Маркет» интернет-магазин одежды KupiVIP. Сделку планировали закрыть во втором квартале 2021 года, после одобрения со стороны Федеральной антимонопольной службы, однако в июле «Яндекс» передумал. Тогда же компания заявила, что будет искать «альтернативные варианты для выхода в fashion-сегмент».

KupiVIP был открыт в 2008 году Оскаром Хартманном, он торговал модной брендовой одеждой, однако в 2020 году, по данным Fashion Consulting Group, оборот сервиса сократился на 10% — до 4,5 млрд руб.