Новости

Россия возобновила авиасообщение с курортами Египта, Доминиканой, Молдавией и Бахрейном

Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с курортами Египта — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом, — а также с Доминиканой, Молдавией и Бахрейном. Решение ранее принял оперштаб по борьбе с коронавирусом, пишет ТАСС.

С 9 августа российские туристы смогут улететь в Хургаду и Шарм-эш-Шейх авиакомпанией «Россия». По каждому маршруту будет пять рейсов в неделю. Египетская EgyptAir запускает семь рейсов в неделю: четыре — в Хургаду, три — в Шарм-эш-Шейх.

Авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», S7, «Смартавиа», «Нордстар», «Уральские авиалинии», Azur Air, Nordwind и Royal Flight также получили допуски на полеты из Москвы и регионов России на курорты Египта. Ими можно будет воспользоваться, если оперштаб решит увеличить частоту рейсов.

В Египте ожидают, что количество туристов из России вернется к докризисным показателям не раньше 2023 года, сказал ТАСС бывший глава Управления по продвижению туризма Хишам ад-Дамири.

Рейсов по маршруту Москва — Манама (Бахрейн) будет два в неделю, Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа, Москва — Пуэрто-Плата (Доминиканская Республика) — три в неделю, Москва — Кишинев (Молдавия) — три в неделю.

В конце июля Россия возобновила авиасообщение с Францией и Чехией. В Париж и Ниццу можно попасть рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга, вылеты в Прагу возможны только из Москвы.