Новости

Apple запустила бесплатные курсы по программированию на Swift

Фото: Christopher Gower / Unsplash

Apple запустит бесплатные онлайн-курсы по программированию для учителей, говорится на официальном сайте компании. С их помощью преподаватели освоят язык Swift, которому в дальнейшем смогут обучать учащихся школ и студентов.


«Цель создания курса — обучить новых преподавателей информатики и помочь учителям любого профессионального уровня приобрести базовые знания для преподавания разработки приложений на Swift», — говорится на сайте Apple.

Swift — это язык программирования, созданный Apple для разработчиков iOS и macOS. Курс Everyone Can Code рассчитан на школьников от 9 до 14 лет. Он помогает освоить основные принципы программирования, играя в игры и разгадывая головоломки.

Develop in Swift ориентирован в большей степени на старшеклассников и студентов. Этот курс, помимо программирования, также будет включать в себя развитие технических и социальных навыков, которые требуются работодателям. Пройти обучение смогут все желающие.

Ранее Inc. рассказывал, что Microsoft запустит бесплатные онлайн-курсы для тех, кто потерял работу из-за кризиса и пандемии. С их помощью люди смогут освоить новую профессию и начать карьеру заново.