Новости

Twitter хочет избавиться от лайков

Фото: iStock

Социальная сеть Twitter хочет лишить пользователей возможности ставить лайки под твитами. Об этом сообщает The Telegraph.


На прошлой неделе создатель соцсети Джек Дорси заявил, что он не является поклонником лайков и сообщил, что в скором времени Twitter начнет избавляться от кнопки в форме сердца.

С помощью этой меры соцсеть хочет повысить качество общения, отмечает издание. В Telegraph ссылаются на заявления психологов, которые предупреждают о зависимости пользователей соцсетей от одобрения других участников сообщества.

Возможность лайкать твиты появилась в Twitter в 2015 году. Лайки пришли на замену кнопке «избранное» в форме звезды, которая позволяла прочитать понравившиеся твиты позднее. А в марте 2018 года в Twitter представили функцию «закладки», которая позволяет сохранить нужные твиты.

Представитель социальной сети заявил, что компания еще не устанавливала сроков для внедрения изменений.


Twitter

представитель соцсети

«Мы экспериментируем и рассматриваем различные изменения, нацеленные на побуждение правильного поведения, которые будут поддерживать здоровое общение».

Последние несколько недель Джек Дорси сообщал об экспериментах в Twitter. В частности, Дорси указал на то, что соцсеть может разрешить пользователям редактировать твиты и изменить процесс верификации аккаунтов, добавляет издание.

В начале сентября стало известно, что Twitter разрешил пользователям создавать собственные аудиотрансляции в приложении Periscope.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews