Новости

«Слова Чичваркина о том, что я его кинул, я не могу потерпеть». Лебедев обвинил Чичваркина во лжи в истории с сайтом винного магазина

Артемий Лебедев обвинил во лжи Евгения Чичваркина, который ранее заявил, что дизайнер не сделал сайт для винного магазина Hedonism Wines. Свою версию истории с сайтом для магазина Лебедев рассказал Telegram-канале.


В разговоре с Сергеем Полонским в проекте Business Talk Чичваркин рассказал, что его магазин был готов к открытию в июне—июле 2012 года, однако в это время Артемий Лебедев «кинул» его с сайтом. По словам предпринимателя, Лебедев взял деньги и не сделал проект. Hedonism Wines начал свою работу 17 августа 2012 года.


Артемий Лебедев

дизайнер

«Слова Чичваркина о том, что я его „кинул”, я не могу потерпеть. Я и моя компания … вот уже почти 23 года занимаемся своей работой и никогда никто из наших заказчиков не упрекал нас в „кидании”. Если мы не сделали работу, мы возвращаем деньги. А если сделали — то не возвращаем, потому что мы их заработали. Поэтому я ответственно заявляю: Чичваркин — *** (болтун — Inc.)».

По словам Лебедева, Чичваркин заказал сайт для винного магазина в Лондоне в мае 2011 года. В июне команда «Студии Артемия Лебедева» работала над интеграцией сайта. В августе Чичваркин поручил «Студии» создать внешний вид и шаблоны сайта, а в октябре стороны согласовали техническое задание. В декабре 2011 года разработчики Лебедева получили контакты подрядчиков из Лондона, ответственных за бэкенд сайта.

В январе 2012 года «Студия» собрала страницы фронтенда на собственном сервере и передала их Чичваркина. В марте была опубликована заглушка сайта. Однако к июлю 2012 года подрядчик из Лондона «ничего работающего не смог произвести на свет», продолжил Лебедев. По его словам, значительная часть функций бэкенда не была реализована. В августе разработчики Лебедева собрали информационный сайт, который изначально делать не планировалось.

Информационный сайт Hedonism Wines от «Студии Артемия Лебедева»

В октябре 2012 года в Hedonism Wines изменили техническое задание, а «Студию» попросили посчитать стоимость новых работ. В декабре разработчики Лебедева рассказали, сколько времени займут работы, однако Чичваркина не устроили сроки и в Hedonism Wines решили самостоятельно делать сайт. В марте 2013 года Евгений Чичваркин попросил вернуть 25% от уплаченной суммы. Лебедев отказался возвращать деньги, так как «Студия» сделала свою работу в двойном объеме.


Артемий Лебедев

дизайнер

«Чичваркин взял своего разработчика, который не справился с задачей, и попытался нас сделать в этом виноватыми. С тех пор что-то произошло с Евгением. Он решил любой ценой мстить — и это вместо благодарности за наш самоотверженный труд. Он даже пошел на совсем идиотский шаг и опубликовал в эфире „Дождя” платежку на наш офшор».

Тогда в факте наличия офшора не было ничего криминального, продолжил Лебедев. А публикацию деловых и личных документов дизайнер назвал запредельной подлостью. «Любой человек, который с Чичваркиным будет вступать в деловые отношения, должен знать, что его документы точно так же могут оказаться обнародованными в нарушение коммерческой тайны», — продолжил Лебедев.

Inc. не удалось связаться с владельцем Hedonism Wines Евгением Чичваркиным.

В июне Артемий Лебедев раскритиковал организационную структуру, при которой большие ресурсы бизнеса тратятся на людей, которые не принимают решения. По его словам, бизнесу не нужно тратить время на сотрудников, мнение которых ничего не значит.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews