Новости

Артемий Лебедев: «Люди в стартапе должны есть овсянку на воде»

Артемий Лебедев

Дизайнер Артемий Лебедев в своем Telegram-канале раскритиковал желание стартаперов привлечь инвестиции для своего проекта.


По мнению дизайнера, молодые стартаперы безосновательно считают, что инвестор должен оплатить команде офис в центре города, приобрести новейшие компьютеры и дорогую мебель, а также платить им высокие зарплаты.


Артемий Лебедев

дизайнер

«Я считаю, что стартап не заслуживает вообще *** (ничего — Inc.). Люди в стартапе должны есть овсянку на воде, сидеть в гнилом подвале на подержанных компах и не *** (жаловаться — Inc.), пока их продукт в реальном бою не заработает хотя бы одного рубля. И даже когда заработает — это будет поводом для раскатывания губы».

Основатель «Студии Артемия Лебедева» добавил, что справедливость заключается в том, что подобные проекты существуют не больше полугода.

В мае Лебедев рассказал, сколько его студия зарабатывает на услуге экспресс-дизайна для стартапов и небольших компаний, и сообщил, на что уходят доходы от услуги.

В апреле Артемий Лебедев раскритиковал российские службы доставки. По его мнению, отечественные сервисы доставки развиты хуже, чем в США и Японии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews