Новости

Российские магазины Lego будут называться «Мир кубиков»

Обновленные магазины Lego откроются в сентябре в Москве и Санкт-Петербурге, в остальных городах — до конца октября. В «Мире кубиков» будут продавать конструкторы разных производителей.

Группа компаний Inventive Retail Group запустит новую мультибрендовую сеть «Мир кубиков» на месте бывших магазинов Lego, сообщает РБК со ссылкой на президента ГК Тихона Смыкова. В обновленных магазинах будут продаваться не только товары Lego, но и конструкторы других производителей.

Магазины возобновят работу 29 сентября в Москве (ТРЦ «Атриум» и «Авиапарк») и Санкт-Петербурге (ТРЦ «Галерея»). Остальные точки «Мира кубиков» откроются до конца октября. В новой сети будет 60 магазинов более чем в 20 городах России.

Узнайте больше

В марте Lego прекратила поставки в Россию из-за санкций и «непредсказуемой ситуации». В июле Минпромторг добавил компанию в список параллельного импорта.

В середине июля Lego объявила о полном уходе из России. Как выяснил Inc., компания прекратит коммерческую деятельность в стране и разорвет отношения с Inventive Retail Group, управлявшей 81 магазином бренда в России.

Наборы конструкторов, завезенные по параллельному импорту, можно будет продавать в тех же магазинах под новым названием.