Новости

Leroy Merlin продолжит работать в России

Строительный магазин Leroy Merlin (входит во французскую группу Adeo вместе с Auchan и Decathlon) продолжит работать в России, пишет «Интерфакс» со ссылкой на письмо ритейлера партнерам.

«Несмотря ни на какие слухи, мы продолжаем работать и не планируем останавливать деятельность компании», — утверждается в письме партнерам. Его подписали директор по взаимодействию с поставщиками Анна Гончарова и заместитель гендиректора ООО «Леруа Мерлен Восток» (структура Leroy Merlin в России) Эрика Пуле.

В Leroy Merlin также заявили, что планируют увеличить поставки и расширить ассортимент.

В письме также говорится, что компания не будет штрафовать партнеров за срывы поставок, но будет следить за соблюдением «уровня сервиса». Отмечается, что ретейлер рассмотрит запросы на изменение закупочных цен в сокращенные сроки, но необоснованные предложения принимать не будет.

Ранее сети гипермаркетов «Ашан» и Globus объявили, что продолжат работать на российском рынке. «Информация о том, что сеть гипермаркетов Globus уходит, — это фейк. Мы работаем в штатном режиме, все 19 гипермаркетов Globus в России продолжают свою работу», — заявил ретейлер. Представитель «Ашана» также сообщил, что удивлен появлению слухов об уходе.

Также о продолжении работы в России заявил немецкий продовольственный ретейлер Metro. «Поставки стабильные, нехватки продуктов не предвидим. Наша основная работа и ответственность — следить за тем, чтобы на полках было достаточно товаров, чтобы поставки были стабильными, а цены — разумными», — сказали в Metro.