Новости

LG создала маску для лица с очистителем воздуха на батарейках

Фото: LG

Компания LG представила маску для лица с очистителем воздуха PuriCare. В устройстве используется пара сменных фильтров (аналогичные тем, что есть в линейке очистителей воздуха LG для дома) и два вентилятора.


В носимом очистителе воздуха LG установлен датчик, который определяет, когда человек вдыхает и выдыхает, и в соответствии с этим регулирует скорость вращения вентиляторов, сообщает компания. По словам производителя, новое устройство должно заменить самодельные и одноразовые маски.

Впервые LG сообщила о создании очистителя для лица в июле, пишет The Verge. Тогда же компания сказала, что подарит 2 тыс. PuriCare Национальной университетской больнице в Сеуле. Издание отмечает, что LG не говорит о том, что маска может замедлить распространение коронавируса.

Очиститель работает от аккумуляторной батареи емкостью 820 мА·ч, которая обеспечивает до 8 часов использования в режиме низкого энергопотребления, а в режиме повышенной мощности — 2 часа. LG не уточняет, когда выпустит PuriCare и сколько она будет стоить, но сообщает, что маска станет доступна в IV квартале 2020 года на некоторых рынках.