Новости

LG запустила NFT-платформу на своих телевизорах

Один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники из Южной Кореи LG Electronics запустил NFT-платформу. Она называется LG Art Lab. Платформа предоставляет пользователям возможность покупать, продавать и демонстрировать цифровые коллекционные предметы при помощи телевизоров.

Южнокорейская компания LG Electronics запустила NFT-платформу под названием LG Art Lab, сообщает TechCrunch. Она позволяет пользователям находить, покупать, продавать и обменивать токены на смарт-телевизорах производителя. Партнером LG в проекте стал разработчик Hedera.

Платформа LG Art Lab доступна в США для владельцев продуктов компании под управлением webOS 5.0. Сервис открывается с главного экрана LG TV. Благодаря сотрудничеству корпорации с Hedera пользователи смогут приобретать NFT через криптокошелек Wallypto.

По данным Hedera, почти пятая часть проданных по всему миру телевизоров произведена LG Electronics. «LG Art Lab разработан, чтобы позволить миллионам американцев получить доступ к NFT без необходимости взаимодействовать с кодом или напрямую с блокчейном», — сказал старший вице-президент, глава платформенного бизнеса в компании домашних развлечений LG Electronics Крис Джо.

Одна из опций LG Art Lab — просмотр профилей авторов и их будущих работ. Кроме того, на платформе доступен обратный отсчет предстоящих «дропов» NFT.

Пользователи могут покупать, продавать и демонстрировать цифровые коллекционные предметы в сети Hedera, не беспокоясь о высоком энергопотреблении, добавил Джо. По его словам, Hedera потребляет гораздо меньше энергии, чем ее аналоги.

Узнайте больше

В начале августа ювелирная компания Tiffany & Co. сообщила, что выпустит 250 кулонов в виде невзаимозаменяемых токенов CryptoPunk. Украшение стоит 30 Ethereum, или $50 тыс. Поставляться они будут с цепочкой из 18-каратного золота с пятью бриллиантами на застежке. NFT от CryptoPunk выглядят как пиксельные аватары.