Новости

Tiffany выпустит подвески в виде NFT CryptoPunk за $50 тыс.

Ювелирная компания Tiffany & Co. выпустит 250 кулонов в виде невзаимозаменяемых токенов CryptoPunk. Предложение доступно только обладателям NFT. Украшение стоит 30 Ethereum, или $50 тыс. В него обещают инкрустировать как минимум 30 бриллиантов или других драгоценных камней.

Ювелирная компания Tiffany & Co. выпустит лимитированную коллекцию из 250 кулонов по образу невзаимозаменяемых токенов (NFT) CryptoPunk, сообщается на официальном сайте. Предложение будет доступно только держателям NFT, украшение обойдется примерно в $50 тыс., или 30 Ethereum.

Фото: Tiffany & Co.

Компания начнет принимать заказы 5 августа, а к октябрю представит клиентам вариант визуализации. Однако заказчики не смогут принять участие в разработке украшения и оставить отзыв на рендер.

Tiffany & Co. обещает украсить кулоны как минимум 30 бриллиантами или другими драгоценными камнями. Поставляться они будут с цепочкой из 18-каратного золота с пятью бриллиантами на застежке.

NFT от CryptoPunk выглядят как пиксельные аватары. В среднем один невзаимозаменяемый токен стоит около $200 тыс., существуют около 10 тыс. дизайнов.

Это не первое взаимодействие Tiffany & Co. с блокчейн-технологиями. В марте компания объявила о покупке NFT Rocket Factory за $380 тыс.

В начале апреля ювелирные компании Cartier и Tiffany приостановили закупку российских бриллиантов. Эксперты рынка считают, что такое решение приведет к росту цен на алмазы из других стран, а следовательно, и на украшения с бриллиантами.