Новости

LinkedIn назвал 50 стартапов, наиболее привлекательных для соискателей

Соцсеть для поиска работы пришла к выводу, что недавние скандалы и корпоративные конфликты не повлияли на популярность Uber: соискатели до сих пор хотят работать в компании больше, чем в любом другом стартапе, пишет Business Insider.

При составлении рейтинга специалисты LinkedIn проанализировали больше 25 тысяч компаний. Среди параметров, по которым проходил отбор, был рост численности персонала стартапа, популярность страничек сотрудников, количество подписчиков у профиля компании на LinkedIn и т.д. В список могли попасть компании, созданные не раньше 2007 года, со штатом более 100 человек и минимум одним раундом финансирования.

В итоге в список попали компании, о которых прежде практически никто не слышал, отмечает Business Insider. Многие из них не являются резидентами Силиконовой долины.

Второе место в рейтинге досталось сервису для кратковременной аренды жилья AirBnb. Тройку лидеров замкнула сеть коворкингов WeWork. Главный американский конкурент Uber – Lyft оказался на четвертой строчке. Пятым лидером стал корпоративный мессенджер Slack.

Приложение для торговли акциями Robinhood, которое недавно стало «единорогом», оказалось на 34 месте, фотохостинг Pinterest – на 16 месте, а файловый хостинг Dropbox – на восьмом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!