Новости

Лауреат Grammy Lizzo спела для сотрудников Google, вернувшихся в офис

В честь возвращения сотрудников в офис певица и обладательница премии Grammy Lizzo выступила на концерте для компании, пишет CNBC. Для исполнительницы это также был первый живой концерт.

«Два с половиной года мы защищали себя и других, но потеряли тёплый контакт друг с другом», — сказала певица в начале шоу.

Концерт посетили тысячи сотрудников Google.

В начале апреле Google начал возвращать сотрудников в его офис в Кремниевой долине, пишет CNBC. За два года пандемии компания делала акцент на удалённой работе. Теперь сотрудники обязаны ходить в офис минимум три дня в неделю. Они протестовали против этого требования, указывая на сложности обхода пробок на дороге и эффективность работы из дома, в результате которой Google получила самый быстрый рост выручки за 15 лет.

Некоторые сотрудники выразили свое недовольство действиям компании и на концерте. «Ох, возвращайтесь в офис!», — прокричал один сотрудник. «Пропаганда! Пропаганда!», — вопил другой.

«Спасибо, что вернулись!», — говорила Lizzo. «Спасибо вам, что выжили!», — также заметила певица.

В течение своего выступления она периодически делала отсылки к Google. Она сказала, что получила Grammy и что ее упомянули в книге рекордов Гиннесса, а потом предложила сотрудникам компании «погуглить это!». После она спела Truth Hurts.

Она также вставила название компании в текст песни Boys: вместо «я слышала, что ты тоже фрик» она спела «я слышала, что ты фрик, Google».