Новости

В ЛНР и ДНР для предпринимателей запустили онлайн-кредитование

«Промсвязьбанк» начал онлайн-кредитование бизнеса в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Предварительно одобрены несколько тысяч льготных кредитов для малого и среднего бизнеса.

«Промсвязьбанк» запустил онлайн-кредитование бизнеса по льготным ставкам в новых регионах и дистанционно предоставил финансирование первым индивидуальным предпринимателям, сообщает ТАСС. Это единственный российский банк на новых территориях.В пресс-службе «Промсвязьбанка» заявили, что в рамках специального кредитного продукта, разработанного для новых областей, одобрили несколько тысяч кредитных решений для малых и средних предприятий. Банк сформировал предодобренные кредитные предложения на общую сумму около 2 млрд руб. Лимит финансирования предодобренных кредитных предложений — 9 млн руб. со ставкой менее 10%.

Пресс-служба ЛНР отметила, что за полгода в регионе вдвое увеличилось количество терминалов «Промсвязьбанка» в точках продаж. В Луганской Народной Республике находятся 5 тыс. терминалов оплаты по банковским картам. Это увеличило эквайринговую сеть в регионе почти вдвое.

Объем безналичной оплаты в регионе с мая вырос на 80%. Большая часть терминалов установлена в супермаркетах и продуктовых сетях — примерно 42% от общего количества установленных устройств.

В октябре 2022 года Владимир Путин подписал закон о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. До 1 января 2026 года действует переходный период.