Новости

Один из крупнейших импортеров алкоголя в России Luding Group возобновил поставки и поднял цены

Luding Group возобновил поставки алкоголя, сообщил Inc. представитель компании. Ранее, 28 февраля, импортер, а также один из основных его конкурентов — компания Simple — уведомили своих партнеров о прекращении отгрузок на неопределенный срок.

По словам представителя Luding Group, приостановка отгрузок длилась один день и с 1 марта поставки были возобновлены. В компании пояснили, что «скорректировали» цены на импортные вина, а также крепкие, слабоалкогольные и безалкогольные напитки с учетом изменения курса рубля.

За последнюю неделю падение рубля составило около 20%. При этом в компании подчеркнули, что, помимо самой продукции, подорожали комплектующие и логистика, однако эти изменения на ценах не отразились. Ассортимент также не менялся, отметил представитель Luding Group.

В Simple от комментариев отказались. О том, что компания приостанавливает отгрузки, сообщил ресторатор Станислав Лисиченко. Ранее совладелец Simple Максим Каширин называл подорожание евро до 90 руб. «критическим» для импортеров алкоголя.