Новости

Lush списала свою долю в российском бизнесе

Производитель косметики Lush списал свою долю в российском бизнесе после начала «военной спецоперации» на Украине. Об этом рассказал Financial Times основатель сети Марк Константайн. Остатков косметики Lush в России хватит на три месяца.

Глава Lush Марк Константайн заявил, что пока компания не планирует продавать российский бизнес. В марте Lush приостановила поставки товаров в Россию. Под брендом Lush в России работают 48 магазинов и 15 —  на Украине, пишет Financial Times.

23 марта Константайн сказал, что у Lush в России хватит запасов продукции примерно на три месяца. По его словам, в будущем возможно переименование российской сети.

По данным «Контур.Фокуса», у британской Lush Limited 35% ООО «Лаш Раша», остальными 65% владеет Дмитрий Азаров. В 2021 году чистая прибыль компании составила 95,5 млн руб., выручка — 1,6 млрд руб.

По данным The Wall Street Journal, Азарову также принадлежит 65% в Lush Ukraine. Британская Lush планирует выкупить оставшуюся долю у Азарова в украинском бизнесе. До «военной спецоперации», по информации газеты, бизнес в России и на Украине приносили бренду около 2% годовой выручки.