Новости

Lyft выпустил десятки беспилотных автомобилей на улицы Лас-Вегаса

Фото: Lyft

На улицах Лас-Вегаса появилось 30 беспилотных автомобилей. Их запустили сервис по заказу такси Lyft и компания производитель — английская Aptiv, пишет Engadget.


Чтобы получить возможность прокатиться в беспилотном автомобиле, пользователи должны выбрать такую опцию в приложении Lyft. В компании это объяснили заботой о тех, кто пока не доверяет технологии автопилота и предпочитает машины с водителем.

Пока беспилотники будут работать в сети Lyft в рамках эксперимента. Они будут приезжать лишь в людные районы с высоким спросом на такси. «Благодаря технологии управления от Aptiv, развернутой по всему Лас-Вегасу, и популярном среди горожан сервисе Lyft, широкий круг клиентов сможет получить опыт езды на беспилотнике в городской среде», – отметил CEO Aptiv Кевин Кларк.

Партнерство компаний представляет собой многолетнее соглашение. Впервые Lyft и Aptiv начали сотрудничать во время SEC — технологической выставки, которая проходила в Лас-Вегасе. Тогда же прошли первые тестовые поездки беспилотников. В Aptive рассказали, что первые пассажиры беспилотников оценивали поездки в среднем на 4,9 звезд из пяти.

В марте Lyft начал тестировать ежемесячные «проездные». Сервис решил опробовать модель, по которой работают стриминговые сервисы Netflix и Spotify. «Проездные» подходят клиентам, которые ежемесячно тратят до $450 на такси.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!