Новости

«М.Видео-Эльдорадо» снова заморозила цены на социально значимую технику

Причиной таких мер стало колебание валютных курсов. Цены будут заморожены на два месяца. По зафиксированной стоимости можно купить смартфоны, ноутбуки, внешние аккумуляторы, телевизоры и другую бытовую технику. Если ситуация с колебанием валютных курсов не стабилизируется, программу могут продлить.

Сеть магазинов электроники «М.Видео-Эльдорадо» зафиксировала стоимость товаров в 30 категориях социально значимой техники на минимальном уровне июля из-за колебания валютных курсов, говорится в сообщении группы.

Речь идет о бытовой технике и электронике из начального и среднего ценовых сегментов во всех городах присутствия ретейлера. В выбранные категории также входят устройства, необходимые для учебы. «М.Видео-Эльдорадо» реализует программу совместно с Минпромторгом и ФАС для стабилизации ценовых условий. Цены заморозят на два месяца, в зависимости от развития ситуации программу могут продлить.

«Несмотря на экономические реалии, мы стараемся сохранить доступные цены на широкий ассортимент техники», — сказал коммерческий директор группы «М.Видео-Эльдорадо» Олег Муравьев. По его словам, сейчас это важно из-за подготовки к новому учебному году — родители должны иметь возможность приобрести все необходимое.

По минимальным ценам июля можно приобрести ноутбуки, смартфоны и внешние аккумуляторы. «В перечень социально значимой техники также вошли холодильники и морозильники, газовые и электрические плиты, духовые шкафы, микроволновые печи, электрочайники, блендеры, миксеры, мясорубки, телевизоры, стиральные машины, пылесосы, утюги, климатическая техника, приборы для укладки волос и товары личной гигиены», — пояснили в «М.Видео-Эльдорадо».

«М.Видео-Эльдорадо» фиксировала розничные цены на социально значимые товары в марте 2022 года. Для заморозки были выбраны также 30 основных категорий. Программа действовала месяц — до конца марта.