Новости

«Магнит» запустит в Москве экспресс-доставку

Сеть розничных магазинов «Магнит» запустит в Москве курьерскую доставку за 60 минут. Сначала компания протестирует новый сервис в одном районе Москвы, а затем, если пилот окажется успешным, расширит его на несколько других районов.

На первом этапе теста доставлять заказы будут 10 курьеров «Магнита» в районе Бирюлево, в котором расположен один из дарксторов ретейлера, пишут РИА «Новости» со ссылкой на компанию. Пилот, который продлится несколько недель, позволит «Магниту» протестировать операционную модель, технические аспекты сервиса, а также оценить эффективность.

В компании ожидают, что курьеры смогут обрабатывать до 200 заказов в сутки. Кроме них, доставлять заказы будут партнеры ретейлера. «Магнит» не исключает запуск тестирования курьерского сервиса в 2022 году в Санкт-Петербурге.

«Старт собственной курьерской доставки — важный элемент развития нашего предложения в интернете. Наши курьеры появятся только там, где плотность заказов находится на уровне, обеспечивающем выполнение достаточно жестких критериев эффективности», — сказала операционный директор по электронной коммерции «Магнита» Ксения Пушкарская.