Новости

«Магнит» и Wildberries тестируют совместную экспресс-доставку продуктов

Торговая сеть «Магнит» вместе с онлайн-ретейлером Wildberries запустили в Краснодаре проект экспресс-доставки из магазинов у дома, cообщила компания. В списке продуктов более 5 тыс. наименований, включая фрукты и овощи.

Wildberries совместно с «Магнитом» тестируют пилотную версию доставки продуктов. Для начала эксперимент проводится в Краснодаре. «Магнит» выставит свой ассортимент на одном из крупнейших маркетплейсов и с помощью партнерской курьерской службы будет осуществлять сборку и доставку продуктов. При заказе более 499 руб. доставка будет бесплатной. На данный момент доставка будет производиться в течение полутора часов, однако в будущем время ожидания будет уменьшено до одного часа.

В зависимости от успеха проекта в Краснодаре, будет принято решение о распространении нововведения и в другие регионы.

«Сотрудничество с Wildberries позволит нам сделать еще один шаг в развитии e-commerce, привлечь новых клиентов, повысить лояльность и частоту контактов с розничной сетью ее покупателей», — говорит гендиректор «Магнита» Ян Дюннинг.

«Как и «Магнит», мы активно работаем с локальными поставщиками. Благодаря совместному проекту местные производители, среди которых немало небольших фермерских хозяйств, получат возможность значительно расширить аудиторию своих покупателей через онлайн-ретейл», — говорит гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук.

17 июня Wildberries решил выйти на растущий рынок доставки продуктов и договорился о партнерстве с рынком «Фуд сити», принадлежащим «Киевской площади» Года Нисанова и Зараха Илиева. Маркетплейс обещает доставлять мясо, рыбу, фрукты, зелень и морепродукты в течение двух часов в пределах МКАД.