Новости

«Магнит» начал доставлять продукты на дом

Фото: Ведомости/ТАСС

Сеть продуктовых магазинов «Магнит» начала в тестовом режиме доставлять продукты. Пока доставка работает в пяти супермаркетах в Краснодаре.


Обработкой и доставкой заказов занимается сервис Broniboy. Воспользоваться услугой можно через приложение. Сейчас для доставки из пяти магазинов доступно более 10 тыс. наименований продуктов, за исключением сигарет и алкоголя, сообщает РБК со ссылкой на пресс-релиз ретейлера. За время тестирования «Магнит» востребованность и услуги и «отработает бизнес-процессы для дальнейшего масштабирования сервиса»

Доставкой продуктов на дом уже занимается конкурент «Магнита» X5 Retail Group из своих магазинов «Карусель», «Перекресток» и «Пятерочка» (правда, пока в тестовом режиме для тридцати магазинов). X5 Retail Group сотрудничает с сервисом доставки Dostavista.Market, который также работает с магазинами «Вкусвилл», «У Палыча», «Республика» и др.

Ранее гендиректор «Магнита» Ольга Наумова рассказывала РБК, что развитие продаж продуктов онлайн в России ограничено, так как покупатель не хочет платить за доставку при чеке на 200-300 руб, «поэтому по-прежнему основной объем обеспечивают большие покупки, тяжелые предметы, но мы все время движемся к снижению себестоимости доставки».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews