Новости

Mail.ru Group не согласилась на сделку между «Яндекс.Такси» и «Везет»

Фото: Ведомости/ТАСС

Холдинг Mail.ru Group не давал своего согласия на сделку между компаниями «Яндекс.Такси» и «Везет». Ранее Mail.ru предоставила «Везет» конвертируемый заем, благодаря которому теперь может накладывать право вето на продажу активов.


Mail.ru Group должна была дать сервису «Яндекс.Такси» письменное согласие на выкуп активов «Везет», однако не сделала этого, сообщили в Mail.ru. В 2018 году холдинг предоставил сервису такси «Везет» конвертируемый заем, который означает в том числе возможность накладывать вето на продажу активов.

В «Везет» Inc. рассказали, что компания не нарушает условий предоставления займа этой сделкой. «Мы намерены точно соблюдать все наши договоренности с Mail.Ru Group», — заявили в «Везет».

«Стороны нового соглашения должны были получить письменное согласие Mail.ru Group. Mail.ru Group пока не приняла данного решения, согласие на нынешний момент не выдано, поэтому мы считаем выпущенный [«Яндекс.Такси» и сервисом «Везет»] анонс преждевременным», — рассказали в холдинге.

Ранее агрегатор «Яндекс.Такси» сообщил о покупке активов «Везет». В компании уточнили, что «Яндекс» инвестирует 8 млрд руб. в развитие такси в регионах в течение трех лет.

После заключения сделки водители и таксопарки «Яндекс.Такси» и «Везет» перейдут на единую платформу. При этом акционеры «Везет» получат до 3,6% акций «Яндекс.Такси» и до $71,5 млн.

В июне «Яндекс.Такси» запустил сервис грузоперевозок. Минимальная стоимость поездки — 949 руб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews