Новости

Майк Тайсон запустил стартап, который объединяет блокчейн, развлечения, бои и игры

Фото: Glenn Francis, Wikimedia Commons

Американский боксер Майк Тайсон совместно с командой представил развлекательную блокчейн-платформу Fight to Fame. Цель проекта — «помочь начинающим бойцам стать суперзвездами», используя возможности онлайн-площадки.


Команда Fight to Fame рассказала, кто вошел в исполнительный совет компании, сообщает VentureBeat. Основатель стартапа — Майк Тайсон, гендиректор и эксперт по финансам — Фарзам Камалабади, руководитель телевизионного направления — Тим Смит, эксперт по криптовалюте и блокчейну — Стэн Лаример.

Предприниматели называют целью своей компании создание «захватывающих и кроссплатформенных развлечений, основанных на технологии блокчейна». Идея Fight to Fame состоит в том, чтобы помочь начинающим бойцам «заработать деньги, стать влиятельным и добиться статуса суперзвезд самостоятельно».

«Мы находим таланты, открываем их, они получают возможность участвовать в спортивных соревнования по всему миру. Затем некоторые из них смогут сниматься в полнометражных боевиках и стать звездами», — говорит Камалабади.

В компании добавили, что будут помогать участникам с помощью соцсетей, реалити-шоу, фильмов, игр, прямых матчей и спортивных ставок. «Будучи опытным бойцом, я хочу наставлять новые поколения, особенно будущих звезд боевиков, и быть уверенным, что существует честный путь добиться успеха», — объясняет Тайсон.

Проект полностью базируется на блокчейне, добавляют в Fight to Fame. Технология позволяет обеспечить прозрачность всех финансовых операций на платформе, в том числе выплаты денег бойцам. Их заработок будет напрямую зависеть от поддержки фанатов и партнерства с брендами.

Команда отмечает, что самые успешные участники проекта смогут заключить сделки с кино- и игровыми компаниями. Fight to Fame собирается также выпускать собственный токен FF, которым поклонники смогут поддерживать понравившихся им бойцов.

В планах Fight to Fame — провести собственное ICO среди фанатов площадки. К примеру, поклонники будут использовать токены, чтобы делать ставки на бои. «Мы действительно стремимся изменить индустрию развлечений и объединить в ней все лучшее, чтобы создать незабываемые впечатления для зрителей и участников», — добавляет Тайсон.

В июле российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов занял первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса и спорта России до 40 лет по версии Forbes.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews