Новости

Магазины одежды Mango возобновят работу в июле

Магазины испанского бренда одежды Mango возобновят работу в июле — первыми откроются точки в московских ТЦ. Общее количество магазинов сократится, поскольку арендаторы успели найти замену ретейлеру.

Магазин испанского бренда одежды Mango возобновит работу в начале июля. Первым откроют отдел в московском торговом центре «Атриум», сообщают «РИА Новости» со ссылкой на главу ТЦ Павла Чекрыжова. Он отметил, что открытие запланировано на первые числа июля.

О скором возобновлении работы рассказали и в пресс-службе торгового центра «Авиапарк». Президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко отметил, что список ТЦ, в которых возобновят работу магазины Mango, сейчас уточняется. Он рассказал, что количество точек сократится, так как некоторые торговые центры успели найти замену испанскому ретейлеру.

Mango приостановил работ на российском рынке в марте из-за начала «военной спецоперации» — закрылись собственные магазины и продажи через интернет-магазин.

В общей сложности в России 120 магазинов бренда, из них 65 работают по схеме франчайзи — они оставались открытыми и использовали складские остатки.

19 июня стало известно, что Mango отказывается от прямых продаж в России. Компания продала собственные магазины франчайзи и не будет перезапускать интернет-магазин.