Новости

Марк Цукерберг предложил использовать криптовалюты в Facebook

Марк Цукерберг. Фото: AP/TASS

Начиная с 2009 года основатель Facebook Марк Цукерберг ежегодно ставит себе цель. Так, создатель социальной сети выучил китайский язык, прочитал 23 книги за год и создал помощника на основе искусственного интеллекта. В этом году Цукерберг пообещал заниматься вопросами шифрования и криптовалютами.


Одним из самых интересных вопросов в технологической сфере Цукерберг назвал проблему децентрализации. Он отметил, что многие обращаются к технологиям в надежде на распределение власти в руках людей, однако из-за того что сейчас технологиями владеют государства и небольшая группа крупных компаний, люди стали считать, что технологии централизуют власть.


Марк Цукерберг

основатель Facebook

«Существуют два важных контр-тренда — шифрование и криптовалюты. Они забирают власть у централизованных систем и возвращают ее людям. Однако людям может быть сложнее их контролировать. Я заинтересован в глубоком изучении положительных и отрицательных аспектов этих технологий, а также в том, как лучше всего использовать их в наших сервисах».

В 2018 году основатель Facebook также займется защитой пользователей от агрессии и оскорблений.

В июле 2017 года Марк Цукерберг вошел в топ-5 богатейших людей мира. Тогда обогнать мексиканского миллиардера Карлоса Слима Элу ему помогла позитивная отчетность Facebook, поддержавшая рост акций соцсети на 5%.

А в августе прошлого года Цукерберг рассказал, почему абстрактные ценности бесполезны для компаний.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!