Новости

Марк Цукерберг стал главным инфлюенсером Meta*. Он решил следовать стратегии «хочешь лучше — сделай сам»

Похоже, Марк Цукерберг нашел новый подход к маркетинговому продвижению Meta*, который заключается в принципе «сделай сам». На данный момент миллиардер является главным инфлюенсером в Meta* (запрещена и признана в РФ экстремистской). Он с энтузиазмом публикует посты, в которых демонстрирует некоторые продукты компании в действии.

Недавно в Instagram* (принадлежит Meta, запрещенной и признанной в РФ экстремистской) Цукерберг продемонстрировал новые очки Meta* Ray-Ban AI, которые все еще находятся в стадии бета-тестирования. В публикации он показал некоторые функции устройства, которые могут пригодиться в отпуске, например предоставление информации об исторических памятниках или ответы на вопросы о мире природы.

Если Цукерберг решил взять маркетинг Meta* в свои руки, то, по мнению подписчиков, он неплохо справляется со своей работой. Некоторые из них восторженно отреагировали на пост миллиардера. «Не терпится опробовать его в путешествиях в качестве инструмента для перевода знаков и текста», — прокомментировал один из пользователей Instagram*. «Это круто, Цук!» — вторит ему другой.

В прошлом месяце технический директор опубликовал снимок, на котором он запечатлен в очках Meta* Ray-Ban в японском McDonald’s. Известно, что Цукерберг использует свой аккаунт в Instagram* для продвижения продуктов Meta*. В видео, опубликованном в конце прошлого года, он с помощью AI Ray-Ban учился заплетать волосы своей дочери.

Он также использовал платформу для продвижения гарнитуры Quest 3 на фоне нарастающей конкуренции со стороны нашумевшей Apple Vision Pro, продажи которой начались в прошлом месяце. Цукерберг также опубликовал видео с обзором новой гарнитуры смешанной реальности от Apple, в котором, что неудивительно, он пришел к выводу, что гарнитура Meta Quest за $500 лучше.

Миллиардер также критиковал гарнитуру Apple в других социальных сетях и за закрытыми дверями на частных встречах. В сообщении на Threads на прошлой неделе Цукерберг сказал, что если через пять лет Meta Quest будет похожа на Vision Pro, «это будет означать, что мы регрессируем».

В последние месяцы генеральный директор Meta* публиковал посты во время своего мини-тура по Азии. Он катался на лыжах с семьей, делал мечи в Японии и посещал роскошную предсвадебную вечеринку Ананта Амбани со своей женой Присциллой. Миллиардер также нашел время для работы, как сообщается, встретившись с разработчиками Facebook* в Токио.

В этом году состояние Марка Цукерберга выросло почти на $54 млрд, приблизив его к потенциальному сопернику Илону Маску, который находится на третьем месте в списке богатейших людей мира. Собственный капитал Маска, напротив, в этом месяце снизился на $40 млрд. На сегодняшний день состояние Цукерберга составляет $174 млрд, а Илона Маска — $190 млрд.