Новости

Марк Цукерберг стал богаче почти на $54 млрд. Он пытается обогнать Илона Маска и стать третьим богатейшим на планете

В этом году состояние Марка Цукерберга выросло почти на $54 млрд, приблизив его к потенциальному сопернику Илону Маску, который находится на третьем месте среди богатейших людей в мире. Собственный капитал Маска, напротив, в этом месяце упал на $40 млрд.

На сегодняшний день состояние Цукерберга составляет $174 млрд, а Илона Маска — $190 млрд. Цукерберг не был богаче генерального директора Tesla с ноября 2020 года. Большую часть доходов он получает от своей доли 13% в компании Meta* (запрещена на территории РФ), владея Facebook*, Instagram* и WhatsApp. Акции компании выросли на 43% в этом году отчасти благодаря мерам Цукерберга по сокращению расходов. Он объявил этот год «годом эффективности».

В прошлом году Маск и Цукерберг попытались усилить свое соперничество. В какой-то момент два миллиардера даже пообещали урегулировать свои разногласия в клетке. Однако поединок может так и не состояться. Цукерберг обвинил соперника в «несерьезном» подходе.

Недавно Марк Цукерберг заявил, что начал разводить коров вагю и ангус на своем ранчо на Гавайях. Также он сообщил, что будет кормить их орехами макадамия и пивом, которые будут производиться на ранчо. В выпуске подкаста Morning Brew Dailyон Цукерберг объяснил причину этой диеты. По его словам, он «хочет производить мясо самого высокого качества в мире».