Новости

Марк Цукерберг выкупил арену UFC на 500 человек, чтобы посмотреть бой с женой

Генерального директора Meta (признана экстремистской в РФ) Марка Цукерберга раскритиковали за то, что он скупил все места на турнир UFC Fight Night 211. Бой прошел без зрителей и превратился в личное мероприятие миллиардера.

Марк Цукерберг выкупил все билеты на турнир UFC Fight Night 211, который состоялся в ночь на 2 октября в Лас-Вегасе, сообщает MMAJunkie со ссылкой на бойца UFC, хедлайнера боя Маккензи Дерн. Фанаты и участники турнира обвинили Цукерберга в высокомерии.

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что мероприятие будет закрытым и для журналистов, и для зрителей. Единственным СМИ, которое аккредитовали на бой, стал партнер UFC по трансляции — ESPN. Аккредитованные медиа присутствовали на пресс-конференции и на процедуре официального взвешивания, однако не были допущены на сам турнир.

Уайт объяснил недопуск СМИ тем, что решил «дать журналистам выходной», и посоветовал «посмотреть бой дома, заказав пиццу». Позже участница турнира, боец смешанных единоборств Маккензи Дерн рассказала, что Цукерберг «арендовал все мероприятие».

Уайт опроверг ее слова, однако в трансляции был виден полупустой зал с несколькими гостями, Цукербергом и его женой Присциллой Чан.

Арена Apex принадлежит UFC и вмещает до 500 зрителей. Как правило, она используется для проведения VIP-мероприятий, но во время пандемии Apex стала основной, поскольку позволяла соблюдать санитарные ограничения.

Цукерберг выложил в Instagram (принадлежит экстремистской в РФ Meta) пост, в котором написал, что рад увидеть Маккензи Дерн в бою, и поблагодарил Дэйна Уайта за приглашение. Бизнесмен рассказывал, что увлекся ММА во время пандемии, и в сентябре выложил видео, в котором показал свои бойцовские навыки.